2014 Год глазами айзека азимова: предсказания из 1964 года

2014 Год глазами айзека азимова: предсказания из 1964 года

Возможно, большей части хабрасообщества в первой половине 60-ых годов двадцатого века кроме того в проекте не было. Но, в то время жил и трудился великий (не побоюсь этого слова) писатель-фантаст, мыслитель, ученый, популяризатор науки и просто человек Айзек Азимов. В первой половине 60-ых годов двадцатого века, пребывав под впечатлением от Глобальной выставки, проходившей в Нью-Йорке, он решил представить, как будет смотреться мир через пять десятилетий.

В этом, 2014 году, именно исполняется 50 лет этому предсказанию, исходя из этого предлагаю отыскать в памяти те предсказания Азимова, что сбылись.
Смотрите кроме этого: Разработка Waveguide перевоплотит каждые очки в умные

Носимая электроника, например, умные очки, набирает всё громадную популярность. В следующем году ожидается выход множества увлекательных устройств в этом сегменте рынка. Компания Vuzix заявила о значимом прорыве в оптике, что кардинально меняет представление об умных очках.Компания Vuzix представила очки M2000AR HMD, каковые демонстрируют разработку Waveguide.

Она разрешает перевоплотить каждые очки в умные, чем всецело опровергает концепцию отдельного дисплея, на которой выстроены Гугл Glass.

Предсказания расположены не в порядке приоритетности, а хаотично, проранжировать их в порядке важности не представляется вероятным, все эти успехи одинаково серьёзны. По крайней мере, большая часть.1. Через 5 десятилетий большинство рутинных задач будет переложена на плечи техники.

На кухне будут трудиться устройства с функцией «автоготовкой», каковые будут готовить тосты, готовить яйца, жарить бекон, варить кофе.Ланч возможно будет заказывать уже за день до нужного времени. 2. В 2014 году население Почвы достигнет 6,5 миллиардов человек, а население США увеличится до 350 миллионов.Регион Бостон-Вашингтон сольется в один мегаполис с населением 40 миллионов человек (это предсказание пока не сбылось).3.

Что касается телевидения, то настенные экраны заменят простые телеприемники, помимо этого, покажутся 3D телевизоры (тут, действительно, имелись в виду не стереоскопические дисплеи, каковые не являются очень чем-то новым, в частности объемное ТВ).4. Коммуникации уйдут на большом растоянии вперед, наряду с этим на протяжении беседы возможно будет видеть собственного собеседника.

Плюс ко всему, телефоны будут оснащены экранами, и трудиться с экранами возможно будет не только чтобы видеть человека, но и для исполнения других функций, наподобие чтения книг, заметок, работы с фото и изображениями. Спутники разрешат выполнять звонки из финиша в финиш отечественной планеты, причем для связи хватит номер. 5. В 2014 году кое-какие виды работ будут выполняться автомобилями лучше, чем кем-либо из людей.

6. Школы будут автоматизироваться, а студенты высших учебных заведений будут обучаться компьютерным наукам, помимо этого, будут изучать «компьютерные языки» каковые будут развиваться из нынешнего «Fortran» (от«formula translation»). 7. Роботы не будут весьма распространены в 2014 году, но они будут находиться в быту человека. Будут существовать миниатюрные компьютеры, служащие в качестве «мозга» для роботов. Возможно, в главном офисе I.B.M. в 2014 году будет трудиться робот-уборщица.

Медленный, громадный робот, что, но, сможет делать простые задачи уборщицы. General Electric в 2014 году будет демонстрировать 3D фильмы серии «Робот будущего».8. Рекламные плакаты будут заменены светящейся настенной рекламой.9. Общество в 2014 году будет являться «обществом принудительного отдыха», и настоящей проблемой людей будущего станет скука. Покажется много недугов, которые связаны с душевными расстройствами, а психиатрия станет очень ответственным направлением медицины.10.

Покажется большое количество продуктов на базе микроорганизмов и водорослей. В 2014 покажутся бары с продуктами из водорослей, к примеру «псевдостейк». Ответственным шагом будет являться преодоление психотерапевтического барьера, мешающего человеку начать относиться к неестественным продуктам равно как и к натуральным.

Согласитесь, эти предсказания, как говорят, «не в бровь, в глаз». Большинство сбылась, но имеется да и то, что еще лишь предстоит — к примеру, широкое распространение транспортных средств, парящих над дорогой (что-то наподобие воздушной подушки).С полным перечнем возможно ознакомиться вот тут.

Случайная статья:

Айзек Азимов. Предсказания, которые сбылись.


Похожие статьи:

  • Ces 2015 глазами программиста

    Consumer Electronics Show (CES) каждый год завлекает 3000+ тысяч — участников посетителей и 150-160 компаний выставки и размещает их в нескольких…

  • Инновации, изменивших мир к лучшему в 2014 году

    В последних месяцах года неизменно весьма интересно подвести какие-нибудь итоги. Отыскать в памяти самое примечательное, серьёзное, увлекательное,…

  • Гид по новогодним подаркам — 2014

    Продолжаем традицию писать о новогодних подарках для таких же медлительно реагирующих товарищей, как я. Сейчас уже 22 декабря, до нового года остается…

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.